Газонная решетка

24.01.2017

Есть множество способов украсить свой сад и одним из них является газонная решетка. Она может использоваться для различных целей. Например, газонная решетка для парковки (так называемая экопарковка). Бывают различные газонные решетки, из бетона, пластика, а так же из клинкера.

Газонная решетка из клинкера

На садовых участках с ландшафтным дизайном так же часто применяется кирпич. Он одновременно придает эстетичный вид и функциональность: кирпич снабжен отверстиями для озеленения дорожной поверхности и отвода воды.

g1.jpg

g1-2.jpg

Rasenlochklinker – газонная решетка для парковки. Идеально подходит для оригинального оформления парковочного пространства. Растущая внутри кирпича трава легко подстригается газонокосилкой.

g2.jpg

Aqua-transit – кирпич для отвода воды. Клинкерный дорожный кирпич, обеспечивающий эффективный отвод воды с поверхности.

Укладка газонной решетки: заполнение отверстий соответствует высоте покрытия щебнем 1–3 мм или 2–5 мм; швы и основной материал должны быть идентичны.

g3.png

Rasenmachkanten – декоративные элементы для окантовки дорожек и клумб: С помощью такого клинкера можно разделить сад на сектора, обрамить дорожки и разнообразить ландшафтный дизайн сада. Декоративные элементы при выкладке вставляются один в другой и без усилий формируют прямые и выгнутые линии, разнообразные орнаменты и фантазийные рисунки.

Инструкция к применению:

  • наполнение: смесь из 15% верхнего слоя почвы, 35% песка (фракция 0–4 мм), 50% щебня (2–5 мм) с погодоустойчивым сортом травы;
  • поверхности, предназначенные к поливу, выкладываются под уклоном к кирпичу. 
Участки для отвода воды так же можно выложить квадратным кирпичом ABC-Quadrat и прямоугольным Pflasterklinker. Эти камни должны выкладываться с учётом 3 см шва для отвода и 5 см для подстилающего слоя.


Возврат к списку

Расчет стройматериалов